НАВИГАТОР ХОББИ

Магазин Радиоуправляемых моделей в Архангельске
Текущее время: Вт ноя 24, 2020 3:30 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: RC DRIFT
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2012 9:05 pm 

Аппаратура: Надеюсь скоро буду
Всем привет! Очень рад что у нас "на районе" есть люди, которые знанимаются этим увлекательным делом! Я пару дней назад наткнулся на нечто подобное в сети всерьез задумался об приобретении RS модели! Вот пока пытаюсь разобраться что к чему и надеюсь что вскоре вступлю в ваши ряды! Надеюсь тут мне помогут разобраться и выбрать модель по душе и карману! От ДВС отказался правтически сразу, ибо нужны определенные навыки владения такого типа двигателей, и решил начать с более простого- электры! Пока выбор пал на HPI sprint 2 drift, что можете сказать об этой модели? + не отказался бы от совета по выбору интернет магазина толкового, можно забугорного, но проверенного! Прошу не пинать за незнание, надеюсь все впереди!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 12:38 am 

Аппаратура: FrySky Taranis
На ДВС не только надо уметь двигателем пользоваться, но и нужно знать пару особенностей - нет заднего хода и нельзя дрифтовать.
Выбирать модель надо такую чтобы запчасти были легкодоступны, а не так, что хлопнули , а потом запчасти месяц ждем. Так за лето можно будет раз 5 всего покататься :-D
Некоторые ссылки есть здесь и в нашей группе вконтакте (ссылка в моей подписи).
Про Sprint могу сказать одно - в Арх. обл. запчастей на них нет. А так машинка начального уровня, в общем то в такой стоимости все машины примерно одинаковы, со незначительными своими плюсами и минусами.

Автомобили: Thunder Tiger Sparrowhawk DX II complete upgrade, Tamiya Knight Hauler, Tamiya TG10-Mk.1, Axial Wraith
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль My ГАЛЕРЕЯ  

СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 11:36 am 

Механег писал(а):
Про Sprint могу сказать одно - в Арх. обл. запчастей на них нет. А так машинка начального уровня, в общем то в такой стоимости все машины примерно одинаковы, со незначительными своими плюсами и минусами.

Запчасти не проблема, закажу и из-за бугра, что качается ее уровня, такую мне и надо, ведь я ж еще даже понятия не имею что это за существо. Вся ближе и ближе подкрадывается момент заказа моей первой модели, и даже уже почти точно определился с выбором, в связи с этим появились еще вопросы.
1) Какие расходники необходимо приобрести дополнительно сразу с моделью? Ну там Ремни скажем, резину, что начинает сыпаться раньше? и чаще!))))
2) Где и когда можно в живую глянуть на покатушки Ваши, может и познакомились бы поближе, за растолковали с глазу на глаз! (возможно я изменю свое мнение относительно Sprint 2 Flux)
3) Продается ли в городе краска для лаксана? (ну для материала из которого изготавливают кузова моделей)
4) Кто ни будь замарачивался такими прикалюхами как имитация звука двигателя и дыма из под колес? Led - подсветка, все дела, не?
Ребят, кататься пойдете стукните в аську, ну или смску киньте (как правило не беру с незнакомых). iCQ - 228874946, tel -89502556677 Сергей

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 12:29 pm 

aTR писал(а):
что качается ее уровня, такую мне и надо

Просто такого уровня можно и здесь купит машину, практически за те же деньги
aTR писал(а):
1) Какие расходники необходимо приобрести дополнительно сразу с моделью? Ну там Ремни скажем, резину, что начинает сыпаться раньше? и чаще!))))
2) Где и когда можно в живую глянуть на покатушки Ваши, может и познакомились бы поближе, за растолковали с глазу на глаз! (возможно я изменю свое мнение относительно Sprint 2 Flux)
3) Продается ли в городе краска для лаксана? (ну для материала из которого изготавливают кузова моделей)
4) Кто ни будь замарачивался такими прикалюхами как имитация звука двигателя и дыма из под колес? Led - подсветка, все дела, не?
Ребят, кататься пойдете стукните в аську, ну или смску киньте (как правило не беру с незнакомых). iCQ - 228874946, tel -89502556677 Сергей

1) В городе я знаю только пару HPI и те в общей тусовке не катаются, так что тут ни кто не подскажет
2) Вступайте в группу. Там найдете ссылку на закрытую тематическую группу. И там и там выкладываются объявления когда проходят массовые заезды
3) Продается
4) Звук - нет. Дым - нет. Свет - да, можно купить готовую машину со светом, тот же Sparrowhawk DX

P.S. К примеру с той же башни Sprint 2 Flux с доставкой выходит $425. Sparrowhawk DX II (то же с БК мотором, но еще свет стоит) - $430, что в рублях около 13000 рублей. В нашем магазине его можно купить за 13900, правда к нему нужно акб и зу докупать, у HPI он уже в комплекте, зато можно сразу полимером укомплектовать.

Автомобили: Thunder Tiger Sparrowhawk DX II complete upgrade, Tamiya Knight Hauler, Tamiya TG10-Mk.1, Axial Wraith
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль My ГАЛЕРЕЯ  

СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 1:57 pm 

А аппарарура какая стокова 2,4? Слышал fm прошлый век! И в чем разница предложенной тобой модели от того же спринта флекс? На тему дыма, на той же башне вроде есть что то вроде парагенераторов или пушек там... Эффектно...а на что обратить внимание при выборе кузова? Главное что б по масштабу подходили? По поводу света, для меня он не принципиален, в любом случае я всегда смогу поставить его, верно? А если на том же sparrow подсветка стоит штатно а цена одна и та же что на спринт, логичто предполагать что модель проигрывает в чем то другом, или я не прав? Хотелось бы купить модель что б на лето хватило, зимой либо добью, либо продам, если интерес появится и результат, буду думать об приобретении более серьезного агрегата

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 1:58 pm 

И еще вы так и не ответили на первый вопрос))) что ж все же стоит купить за ранее? С чем связано то что HPI с не катаются в общей тусовке?
Как я понял менять акб все же придется, ибо стоковый кал? Полимер это li-po? Да поюс запастись дополнительным акб... + зарядка. Итого машинка уже в 20 встанет, причем начального уровня! Может есть смысл купить шасську отдельно, кузов, аппу, акб и зарядку? Что можете посоветовать в мой бюджет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 2:54 pm 

Аппаратура: KT Perfex 3
Был у меня спринт. Отличный аппарат, ниче не сыпалось ( при том что мне достался изрядно б/у). Авто едет плавно, впоследствии можно поставить кс. ( counter steer )
Легко переделать в переднемоторку ( надо около 3х часов свободного времени ). Легко дорабатывается.
За полгода жестких столкновений ( привет Сергею ) ничего не отвалилось, не сломалось. Запы ждать от силы 2 недели из Мск, валит даже в стоке.
Если выбирать именно по приводу ( ременной, карданный ) я всеми лапами за ремень ( чтобы его порвать, надо очень сильно постараться )

4)axial scx-10 (продано)
5)teh 31 cs 2.36 (продано)
6) Team magic e4d (продано)
7) Xray t2 008 pro chassis ( продано)
8. Kyosho tf-5 modified

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 2:59 pm 

aTR писал(а):
А если на том же sparrow подсветка стоит штатно а цена одна и та же что на спринт, логичто предполагать что модель проигрывает в чем то другом, или я не прав?

Не внимательно читаете. При одинаковой цене у HPI нет света, но есть АКБ и ЗУ, а у DXII есть свет, но нет АКБ и ЗУ.
aTR писал(а):
А аппарарура какая стокова 2,4?

Да, 2.4.
aTR писал(а):
И в чем разница предложенной тобой модели от того же спринта флекс?

У флекса ремни, у DX кардан. У флекса поперечное расположение мотора, у DX продольное. У флекса резина для гонок, у DX слики для дрифта (в общем то это не принципиально). Моторы у флекса кв 5900, они заявляют скорость под 75км/ч!, у DX 3900, для дрифта нужен крутящий момент, а не обороты, думаю с оборотистым мотором сложно дрифтовать будет, если получится вообще. У флекса влагозащищенное исполнение электроники, у DX нет, в общем как у sprint 2 drift. Диффиренциалы, у первого разблокированы, у второго заблокированы.
В общем машины для разных задач. DX для дрифта, флекс для гонок. И то и другое переделывается и туда и обратно.

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль My ГАЛЕРЕЯ  

СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 5:10 pm 

Окей, вкурил! Саасибо всем за советы! С моей новой работой боюсь времени будет кда меньше чем хотелось бы, но я все же думаю заказать содельку в течении месяца!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 8:04 pm 

Аппаратура: Sparrowhawk VX
aTR
Я вот вчера купил Sparrowhawk VX в Навигаторе и доволен, только вот наверное моддингом кузова займусь, а то вид у него скучный, впрочем это не самое главное, машинка реально удобная, нравится очень. Сначала тоже хотел Sprint2 drift брать с онлайн шопа, но мне во-первых влом ждать, во-вторых меня убедили что Sparrowhawk будет выгоднее :) .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 8:37 pm 

Аппаратура: HitecFM AgressorCh50
Ну давайте по порядку.
У меня Tamiya TT-01E уже в энной модификации (приписка в конце – mm): переделка в переднемоторку (это глобально), масляные амморты, спул сзади, обгонка спереди, металл кардан и чашки, металл моторама, металл приводы с расширением колеи (бодик Nissan GT-R R35 шириной 200 мм – красил сам), подшипники качения по кругу, доработанная родная подвеска (нижние рычаги от TT-01D – на металл осях, верхние просверлены на металл оси, втулки в родные отверстия сам точил), не родной движок (Kyosho G20 – подарок Владимира – одного из начинателей движения).
Что еще хочу: быструю сильную серву на руль, б/к сенсорную установку, LiPo АКБ и аппу на 2,4 ГГц (хотя в принципе Hitec Agressor 3FM на 40 МГц меня устраивает).
Еще комплект CounterSteer.
Теперь по моделям.
Sprint 2 делался под NiMH и с задним расположением мотора (он такой в стоке).
К нему минмум дрифтовая резина нужна. Внимательнее (!!!) - есть диски 24 и 26 мм, соответственно и резина. Первый комплект лучше сразу взять с дисками (я именно так и сделал – теперь только резину меняю).
Есть проект переделки на переднемоторный вариант. Зачем? Говорят – лучше развесовка и лучше рулиться. Ездил на своем и так и так (не одновременно, но ездил) – не знаю. Мне лично не хватает CounterSteer’а – когда задние колеса вращаются быстрее передних.
На Sprint 2 легче сделать этот самый CounterSteer. На этом самом Sprint 2 катал ARCHIball – своё мнение он высказал, про порванные ремни не слышал, но у него возникали проблемы, видимо из-за ушатанности шасси (что ушатывается – ниже).
Sparowhawk VX, DX и DXII фактически одна и та же модель, тот самый VX. В стоке едет и даже быстро и даже не плохо, будь коллекторник на 17 витков или б/к. На б/к с LiPo порулил – у меня дрифтует (именно «дрифтует», дрифтят на любой машине на пяточке перекрестка вокруг переднего колеса).
В отличии от Sprint 2 – TTR карданные.
Надо просто сравнить VX, DX и DXII по своим начинкам, комплект дрифтовых колес с шинами не должен быть дороже 1000 рэ, блок света – для красоты (однако отдельно его купить дорого будет – от 1500 до 3000 рэ), последние DXII идут с б/к установкой (что плюс), но она бесдатчиковая (что минус – на малых оборотах движок дергается – видел реально), отдельно установка обойдется от 3000 рэ (с HobbyKing’а вместе с мотором), плюс еще аппаратура родная на 2,4 ГГц, но бедная.
Теперь по резине. Про диски уже сказал – есть 24 и 26 мм, да еще с разным вылетом (расстояние между «привалочной» к ступице плоскости и серединой (оси) диска, плюс – вроде наружу, минус – внутрь, могу и ошибиться).
Я использую исключительно Tamiya SuperDriftTech 24 мм (другой они вроде и не делают), на другой не катал, сравнивать не буду. Говорят, та, что идет с TTR – более скользкая, но на вид более износостойкая (последнее – мое наблюдение). Не катал на своей – ничего говорить не буду, но она есть в свободной продаже.
Что ушатывается. Да особо ничего. Отвечаю оп опыту эксплуатации карданки. Быстрее тюннинг делал, чем что-то ломалось. В первую очередь шины (дрифт – это скольжение, скольжение – это трение и пробуксовка, трение и пробуксовка стирает шины – особенно на асфальте), потом подшипники (если ооооочень активно ездить и не жалеть машину, после года разного катания подши нормальные – ушли в другой проект), бывает ломает кости (тюнинговая одна сломалась – штифт с одной стороны просто лопнул), спур и пиньон - от неправильного зазора, бодик – расходный материал (езжу с родным и не парюсь, местами краска точечно слезла, морда была распорота – проклеил и обтянул, задний спойлер снял, а так – жив), у TTR после сильных ударов ломает стойки кузова. АКБ может за 2-3 года начать умирать (просто от старости).
А так …
Модель – от 7500 (кит) до … ну за 15000 можно взять.
Аппа (передатчик и приемник) – от 1000 рэ (ну самый бюджетный вариант)
Регулятор и мотор (лучше датчиковый б/к) – от 3000 рэ (если в модели нет)
Рулевая машинка – от 700-800 рэ (лучше быстрая, сильная и цифровая), опять же, если в модели нет.
АКБ – лучше LiPo, тут ничего советовать не буду, ибо сам начинаю переходить на него.
Использую NiMH – неплохие вещи, говорят на морозе в отличие от LiPo еще что-то способны выдавать (актуально для off-road), зато говорят LiPo сложно укатать (моих двух на час хватает, парни с LiPo продолжают кататься, кататься и кататься)
АКБ в передатчик – ну либо бытовые АКБ – пальчиковые, либо специальную батарейку LiPo. Я использую бытовые – капризные штуки, но свою задачу выполняют.
Под ходовой АКБ модели еще нужен нормальный зарядник. Как вариант – взять модельный и подключать его к компьютерному БП (модельные зарядники как правило просят на вход 12В и до 10А ток, что тоже удобно – в поле от авто АКБ зарядиться, а чтобы не просесть – запустить двигатель, а дома – лично я приспособил компьютерный БП – он выдает нужную напругу и ток).
Вот собстна такие пироги. Модель 13000, АКБ 2500, зарядник 3000, БП 500, АКБ в передатчик вместе с зарядником 2000, ИТОГО 21000.
И это для того, чтобы покататься раз в неделю и только летом.
А потом тюннинг (ну 10-20 тыр в год надо вкладывать)
Ибо есть такое слово «хочется», «хочется попробовать», а «вдруг она лучше поедет», или «она просто обязана дрифтовать».
Затягивает это дело.

GAZ-2330 short base pickup based Tamiya TT-01 or other parts (building process - very more times)
Firelap IW-04 4WD (hobby work)
Himoto MRC-18 Mini Crawler (in early way)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 10:49 pm 

Есть желающие завтра где-то в 4 покататься?

4)axial scx-10 (продано)
8. Kyosho tf-5 modified

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 2:12 pm 

Аппаратура: Sparrowhawk VX
блин я б сходил)) но на 20 минут туда ехать резона нету

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 3:01 pm 

Ну ладн, один катну. Выдвигаюсь..

4)axial scx-10 (продано)
8. Kyosho tf-5 modified

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 10:58 pm 

Аппаратура: ACE RC Cougar PS2
я планирую 6.05.12 примерно в 14:00 если погода будет норм

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа