НАВИГАТОР ХОББИ

Магазин Радиоуправляемых моделей в Архангельске
Текущее время: Вт авг 11, 2020 9:40 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Severodvinsk Drift .
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 12:04 am 

Аппаратура: Нет
:) :) :) :) :)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Люди Здравствуйте!
Кто нибудь катает у нас дрифт?
пишите )))буду рад встретиться)) *IDEA*

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Severodvinsk Drift .
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 9:40 am 

сколько у тебя стаж вождения??????????

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 7:09 pm 

стаж вождения на модели новой 3 дня а там с 15 лет судомодельным занимался +трассовый автомоделизм +игрушками гонял всякими)))завтра вот думаю тачку ещё купить))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 9:47 pm 

Аппаратура: HitecFM AgressorCh50
Млин, а мы все в Архаре ...
Я планирую 16-17-го в Сев-ке засветится, есть вариант встречи ...

У тебя какой пепелац? В смысле модельный (у меня ТТ-01Е) ...

Значится так.
В Сев-ке народ на офф-роаде сидит, в Архаре в принципе тоже. Шоссейников у нас я в принципе не видел, в Сев-ке есть ряд неплохих школ по автотрассовому моделизму (как жаль, что у нас это угробили - я б подсел бы конкретно - сам для себя занимался когда-то).
Дрифт родился спонтанно, держится пока на энтузиазме - четверых из Архары.

Встречаемся нечасто, летний сезон, сожно сказать, закрыли.
Постоянной трассы нет (если господа бизнесмены не проспонсируют, то и навряд-ли будет).

Есть три бесплатных места:
1. Вечный огонь в Арх-ке - там катаем летом - собираются все, кому не лень. Трассы рисовали мелками, катали час-два, максимум три (сбор и проводы). До лета сезон можно сказать закрыт.
2. ПГУ ФТиП (Поморский Государственный Университет Факультет Технологий и Предпринимательства) - стандартный школьный спортзал - покрытие деревянные доски, бесплатно. Пугает отдаленность - Сульфат. Могу толпу забирать на МРВ в Арх-ке (максимум 4-чел-ка), договоренность - за 1-2-3 дня, факт попадания - 70-80%
Трассы нет, но можно построить из подручных материалов (там я шаську разложил, вернул к жизни за 3 часа, бодик клею, т.е. починться можно).
3. Спортзал и коридор средней школы № 77 (левый берег), могу забрать с МРВ в Арх-ке. Договоренность через djaz80.

Пока все ...

Пиши.

GAZ-2330 short base pickup based Tamiya TT-01 or other parts (building process - very more times)
Firelap IW-04 4WD (hobby work)
Himoto MRC-18 Mini Crawler (in early way)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 12:17 am 

отличное предложение=)у нас в городе есть ангар заброшенный ...он бетонный там проходят игры в пейнт бол=)там стёкла но если всем заморочиться и почистить будет нереальная трасса и для авто и для вертолётов!потому что не дует ветер почти! зимой снега нет!но освещения тоже=)у кого тачка светом заряжена то и ламп не надо)))я свою зарядил уже)))я об этом уже думал стопяцот раз но единомышленников не нашлось...главное начать!по поводу спонсоров я могу шерстить этот вопрос начать у нас мерия по поводу движения такого очень даже часто откликаеться....на парк для БМХ выделили деньги аж 3 раза))))в пятницу поеду в Архангельск но думаю рано. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 7:59 pm 

Аппаратура: FrySky Taranis
mcmixer писал(а):
У тебя какой пепелац? В смысле модельный (у меня ТТ-01Е) ...

SPARROWHAWK DX от TTR ;)

З.Ы. Ни чего что я ответил? :)

Автомобили: Thunder Tiger Sparrowhawk DX II complete upgrade, Tamiya Knight Hauler, Tamiya TG10-Mk.1, Axial Wraith
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль My ГАЛЕРЕЯ  

СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 11:09 pm 

ничего))))какие проблемы господа))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс окт 10, 2010 10:06 pm 

нееее площадка у смп не очень подходящий вариант там очень пыльное покрытие!запарился машину сёдня вычищать!вот было бы чисто то б цены небыло=)и ещё небольшая притензия к специалистам Навигатор Хобби . после приобретения монстра ЗАЕ..АЛСЯ разбирать и всё делать там!сегодня чуть шестерню не потерял от мотора хорошо что в помещении был !вчера потерял от привода штучку так называемую втулку в которую вставляеться кардан!теперь там не полный привод а только задний а перед её потерей 5 болтов..... ПЯЯЯЯТЬ выкрутились!!!вроде всё затянуто а теряеться само!!!!меня это очень не устраивает...я думаю с втулкой вам нужно посодействовать мне чтоб все были довольны=)думаю вы меня поймёте

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 7:04 am 

1. Площадка у СМП - я так понял СевМашПредприятие. Смотря какая и где, хотя щас везде пыльно (у нас у В.О. тоже весело, да и в помещении далеко не чисто). Плюс еще сезон дождей пошел (спасайте электронику). После покатушек я полностью смог очистить шаську только компрессором - кисточкой не то ...
2. А ты в каком виде шассю брал? Или тебе в Навигаторе собирали? Или заводская сборка? Уууу... Навигаторы, как мне кажется, сборкой моделей не занимаются. Либо
КИТ (как я брал, только из-за того, что у меня уже был комплект аппы), либо РТР (реди ту рун). Навигаторы обслуживанием вроде тоже особо не занимаются ... Совет - инструкцию и форумы в руки, главное чтобы последние росли прямо и из нужного места, в них еще надо положить хороший инструмент, изучать и копаться в шаське самостоятельно ... Это же копия настоящего авто, только размером поменьше ...
3. У тебя втулки на кардане стоят?!!! А в ступицах?!! А движок Б/К? Если все так, то в срочном порядке заказывай/покупай комплект шариковых закрытых подшипников!!! Это было одним из первых, что я поменял в своей шаське. Можешь почитать "Тюннинг ТТ-01Емм" - актуально будет и для тебя.
4. Винты не могут сами выкручиваться. Может там саморезы? Может они просто незатянуты были? Вобщем тебе проще с Северянином пообщаться на эту тему (он ближе к тебе, чем я). Винты можно фиксировать не стандартными гайками, а гайками с нейлоновым кольцом, вариант - локтайт (но он бывает очень злой).
5. Можешь замерить диаметр оси передней чашки кардана (это будет внутренний диаметр втулки) и диаметр посадочного места втулки (это будет наружный диаметр втулки). Размеры могут быть не стандартными (я с подобным столкнулся). Нужно так же замерить длину (глубину) посадочного места - это поможет определить сколько втулок там стояло. Потом можно кинуть вопрос сюда (с параметрами) и поискать самому (у нас в городе две подшипниковые компании), спросить у Северянина. Всем миром, может и найдем тебе замену на подшипник, ну или выточать замену, а может и я смогу подогнать втулочку.

ЗЫ Если честно, то я менял сломанную шестеренку на подобранную с самодельной ступицей в механизме выдвижения объектива цифрового фотоаппарата (делал месяц - дольше разбирал-собирал, разбирал в хлам - она внутри самого объектива была, фотик работает) ...

GAZ-2330 short base pickup based Tamiya TT-01 or other parts (building process - very more times)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 9:35 am 

я сфоткаю эту штучку которая осталась и кину ссыль)))думаю поможете....а модель собрана была уже (ртр) перед поездкой всё подтянул и всё равно потерялось всё....там маленькие болтики под граник и они выкручиваються :(

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:
ребята ещё подскажите вот этот кузов подойдёт на SparrowHawk DX и можно ли его заказать у вас?
http://www.micromachine.ru/product_info ... =HPI-17524

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
и вот этот ещё
http://www.micromachine.ru/product_info ... =TM-503321

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 1:47 pm 

Ждем фото и размеров ...

Кузова....
На ту шась подойдет любой бодик для 10-го масштаба. Стандартная база - 257 мм, длина варьируется от модели. Стандартная ширина 190 мм и 200 мм. Ширина шасси бывает разной. Также зависит от ширины дисков (колес) и их вылета. Таким образом можно варьировать ширину шасси, причем еще при желании на некоторых моделях ставятся более длинные шестигранники и (или) более длинные полуоси, что еще увеличивает ширину шасси.

Привезти с того сайта Навигаторы тебе не смогут (только под самостоятельный заказ), они возят: www.hobbycenter.ru (Kyosho), www.pilotage-rc.ru (Tamiya - делал 1 заказ через Навигаторов и 1 заказ самостоятельно), www.planetahobby.ru (TTR Sparrowhawk), www.hobbyforyou.tu (электричек шоссеек там нет).

Могу порекомендовать: www.xmodels.ru и www.stellamodels.ru (оттуда я делал 2 заказа)

Вот ....

ЗЫ Лучше бы, чтоб в кузове не было дырок под стойки крепления (уточнять у манагеров мага - как правило инет-мага, Навигаторы тебе быстро на вопрос не ответят). Резать, сверлить и красить лучше самому (за плечами две покраски - одна полностью с нуля до готового бодика, в руках лежит один ремонт бодика). Тогда лишних дырок не будет (у меня был просверлен, надо было только вырезать, покрасить и наклейки наклеить).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 1:50 pm 

спасибо=)и когда кстати гонять то будем?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 1:53 pm 

Предварительно можно сказать следующее ...
Либо 16-го вечером, либо 17-го в первой половине дня ...
Думаю 2-3 часа можно выкроить ...
Реально ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 9:17 pm 

без проблем=)хоть 5)))

Добавлено спустя 7 часов 10 минут 48 секунд:
mcmixer

а можно в архе какнить зал придумать на пару часиков часов в 5 вечера =)?миксер)))если что я приеду!!!!!!!!!!!!!!!!!после завтра)))))))как предложение?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн окт 11, 2010 10:50 pm 

Аппаратура: FrySky Taranis
Степан Ефремов писал(а):
нееее площадка у смп не очень подходящий вариант там очень пыльное покрытие!запарился машину сёдня вычищать!вот было бы чисто то б цены небыло=)и ещё небольшая притензия к специалистам Навигатор Хобби . после приобретения монстра ЗАЕ..АЛСЯ разбирать и всё делать там!сегодня чуть шестерню не потерял от мотора хорошо что в помещении был !вчера потерял от привода штучку так называемую втулку в которую вставляеться кардан!теперь там не полный привод а только задний а перед её потерей 5 болтов..... ПЯЯЯЯТЬ выкрутились!!!вроде всё затянуто а теряеться само!!!!меня это очень не устраивает...я думаю с втулкой вам нужно посодействовать мне чтоб все были довольны=)думаю вы меня поймёте

Артикул TTRPD9215 ? Они - http://www.planetahobby.ru/product_info ... s_id=10219 ? Буквально вчера пришел груз с PH. Следующий наверно ч-з неделю будет, запчасть привезем. Нашей вины в том что крепеж раскручивается нет. Машина очень мощная, поэтому тщательно проверяйте затяжку основных узлов, особенно чашек перед выездом. Рекомендую все резьбовые соединения обработать резьбовым фиксатором, кроме тех где крепеж вкручивается в пластик, там фиксатор бесполезен.

Автомобили: Thunder Tiger Sparrowhawk DX II complete upgrade, Tamiya Knight Hauler, Tamiya TG10-Mk.1, Axial Wraith
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль My ГАЛЕРЕЯ  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа