НАВИГАТОР ХОББИ

Магазин Радиоуправляемых моделей в Архангельске
Текущее время: Вт авг 11, 2020 10:51 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 9:02 pm 

Аппаратура: Нет
хочу купить машинку ориентир 21 килорубль кто что подскажет

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: помогите
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 10:31 pm 

за 21 один рубалс можно взять шоссейку + комплект колёс для ралли и дрифта + батарейку большую +тюнинга=)и очень красиво сделать как настоящую прям)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 11:57 pm 

Аппаратура: FrySky Taranis
Какую машинку? Шоссейка, баги, траги, монстр, краулер, ралийная, на гусенечном ходу, электро (коллекторная или бесколлекторная), двс калилка, бензин?

Автомобили: Thunder Tiger Sparrowhawk DX II complete upgrade, Tamiya Knight Hauler, Tamiya TG10-Mk.1, Axial Wraith
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль My ГАЛЕРЕЯ  

СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 9:39 pm 

нее не шоссе точно.А вот Механег меня ввёл в ступор,наверное двс всё таки в чём у них отличие???

Добавлено спустя 55 секунд:
в плане траги,монстры, баги кроме копуса

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
ммммм может off road ему сделать может просто полетать по песочному карьеру,снегу,насту но не гусеницы и не вода :-D

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
нравится она http://world-toys.ru/product_info.php?products_id=1735 но стоит ли если могу позволить себе большее

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 9:40 pm 
Пилот

Olegovlas вы живете где? Если в Архангельске то сходите в магазин навигатор хобби, там Роман все доходчиво объяснит раскажет и покажет. Если в Северодвинске то можно вечером встретится я объясню.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 10:22 pm 

Ну двс бывает двух типов, калильные и бензиновые. Бензиновые в Ваш бюджет не влезают, только калильные. В настоящее время как таковых преимуществ у ДВС нет. ДВС больше для любителя, двигатель нужно учиться настраивать, настройки постоянно плавают в зависимости от погодных условий, топлива. Машина постоянно в масле, топливо ядовито, есть шанс запорот движок. Плюсы: звук мотора, постоянная мощность до последней капли топлива, заправка занимает минимум времени, машины с калильным двигателем дешевле аналогичной но с электромотором. Минусы: грязь, необходимость настроек, дорогое топливо (~2000 рублей канистра 2,5-4 литра в зависимости от производителя), требуется стартовое оборудование - накал, заправочная бутыль), в минусовую температуру крайне сложно завести.
Электрички. Несколько дороже впервой покупке, но быстро окупается, т.к. не надо топлива. К машине нужно докупать аккумулятор и ЗУ для него. Электро всегда готова к заезду в любое время года. При использование литий-полимерного аккумулятора не уступает по мощи ДВС, есть варианты которые двс просто уделают.
При сумме в 21к можно купить машину с современным и мощным бесколлекторным мотором. Бесколлекторный мотор отличается от обычного коллекторного отсутствием щеточного узла, т.е. трение только в подшипникам, собственно ими и ограничен ресурс двигателя. КПД такого мотора больше 90%.
Из моделей с таким мотором можем привести на заказ к примеру эту - SPARROWHAWK DT12 или SPARROWHAWK XXT Обе машины имеют полный привод, установлен тюнинг, такой как регулируемые рычаги подвески, металлические масло-заполненые амортизаторы, металлически карданный вал. Обе машины комплектуются современной профессиональной аппаратурой управления с частотой 2,4 ГГц, аппаратура компьютерная, позволяет выставить такой параметр как экспонента, которая очень важна при скоростной езды.
Из моделей с коллекторным двигателем, пожалуй интересна эта SPARROWHAWK XT
Все выше озвученные модели имеют масштаб 1:10, кроме SPARROWHAWK DT12 он 1:12

Если все же хотите ДВС, то интересны два монстра MTA-4 S50 v2 и HAMMER S18 Первый имеет масштаб 1:8, это новинка этого года, установлен очень мощный двигатель объемом ~8 см. куб, второй 1:10, объем двигателя ~3 см. куб.

В наличие есть
SPARROWHAWK XT
HAMMER S18
SLEDGE HAMMER MTA-4 S50 v2

Если решите заказывать то Ваша цена та же что и на сайте партнера, в отличие от самостоятельного заказа экономите на доставке. Заявка уже сформирована, еще есть 1-3 дня, так что если решите можно будет добавить Ваш заказ, придет в течении 2 недель. Следующий заказ когда будет сказать сложно, сейчас идет подготовка к НГ и все ресурсы направлены на обычные игрушки.

Ознакомьтесь с темой Как сделать заказ в нашем магазине

З.Ы. Наверно возникнет вопрос почему именно это производитель - Thunder Tiger (TTR). Во-первых хорошее качество, доступная цена, хорошая поддержка запчастями.
З.Ы.Ы. Поддержкой моделей купленных не у нас не занимаемся, думаю это все понимают. Во-первых может оказаться модель, которой нет у наших поставщиков и соответственно банально нет возможности достать необходимые запчасти. Во-вторых для этого нужно время, которые мы лучше потратим на наших клиентов.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
Olegovlas писал(а):
Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
нравится она http://world-toys.ru/product_info.php?products_id=1735 но стоит ли если могу позволить себе большее

Есть один человек имеется у него Savage и Thunder Tiger. Сначала он купил Thunder Tiger, потом ч-з какое то время Savage. После этого он говорит что Thunder Tiger сильно поднялся в глазах, т.к. качество в плане люфтов оказалось выше.

Автомобили: Thunder Tiger Sparrowhawk DX II complete upgrade, Tamiya Knight Hauler, Tamiya TG10-Mk.1, Axial Wraith
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль My ГАЛЕРЕЯ  

СообщениеДобавлено: Пн окт 25, 2010 11:52 pm 

в этом то и дело что живу за 300 вёрст от вас всех, хочу показать что это такое может и район начнёт думать об этом увлечении....хорошо минус меня не пугает есть большая машина в которой он будет перевозиться,хранение дома....а что там про шанс запороть двиг я думаю смотря как обкатать....бензин понятно что не моя категория как почитал они от 40к,но электро надо держать в заряде постоянно ибо как любой аккум там саморазряд и прочие, что меня не очень устраивает...а по поводу топлива для накальной это мелочи хочешь кататься люби и санки тудым сюдым :-D :-D :-D и так вы не ответили на мой вопрос разницы между БАГИ,ТРАГИ,МОНСТРом

Добавлено спустя 6 минут:
Механег всё таки не понял моего желания....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 8:59 am 
Пилот

Мне кажется электро для вас лучший вариант. Саморазряд это не повод для беспокойства, все зависит от АКБ .Для калилок нужно топливо, которое почтой не пересылают, но самое главное это настройки двигателя. Калильные моторы очень требовательны к настройкам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 7:14 pm 

Ну вот - http://www.planetahobby.ru/product_info ... s_id=10717 это багги. Узкая колесная база, низкая посадка.
Монстр - http://www.planetahobby.ru/product_info ... ts_id=7439 - большие колеса, широкая, просвет достаточно большой.
Трагги - http://www.planetahobby.ru/product_info ... ts_id=9701 - не что среднее между монстром и багги. Широкая, низкая посадка.

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль My ГАЛЕРЕЯ  

СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 8:29 am 

http://www.hobbycenter.ru/product_info_23960.html кто что про неё скажет?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 8:58 am 
Пилот

Все катаются на Thunder Tiger.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Качество у тигров очень достойное.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 9:00 am 

Нравиться берите. Я считаю что качество Kyosho в машинах не на высоте. Ап-ра МГц диапазона. Ну и помимо аккумулятора для накала, нужен силовой аккумулятор на стартер, такой как используется в электро машинах, но:
Цитата:
но электро надо держать в заряде постоянно ибо как любой аккум там саморазряд и прочие, что меня не очень устраивает...
Противоречите сами себе.
Ну и Северянин правильно подметил, где будете брать топливо?

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль My ГАЛЕРЕЯ  

СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 11:53 am 
Пилот

Согласен с Ромой, у меня были с киошо проблемы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 7:23 pm 

чёт я совсем в сметении....топливо не проблема я два- три раза за месяц бываю в арх.

Добавлено спустя 27 секунд:
посоветуйте монстра хорошего

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:
http://www.planetahobby.ru/product_info ... s_id=11574 что про этот скажите?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 7:41 pm 

На нем стоит сразу тюнинговый движок. Для стартера так же нужна будет батарея 7,2В. Очень мощный, с места встает на задние колеса. Карбюратор с 3-мя иглами. Передний задний ход, вперед 2 скорости, переключаются автоматом, момент настраивается.
Бывает если мотор перелит, стартером срывает обгонный подшипник, при наличии запасного лечиться за 2 минуты.

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль My ГАЛЕРЕЯ  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа